Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 ноября 2020 года В рамках 30-летия МЧС России для учеников кадетского класса «Юный водник» прошло профилактическое занятие

В рамках 30-летия МЧС России, а также Международного дня прав ребёнка в кадетском классе «Юный водник» Свято-Сергиевской гимназии города Черкесска прошло профилактическое занятие. В мероприятии приняли участие сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам, а также отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике. Руководитель Центра образования - Елена Ляшова, открывая занятие, рассказала о том, какие права и обязанности есть у каждого ребёнка. Кураторы класса - начальник отдела безопасности людей на водных объектах Виталий Белозеров и старший государственный инспектор Центра ГИМС Виктор Родионов рассказали детям о правилах безопасного поведения вблизи водоемов.

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о правилах поведения в экстремальных ситуациях и способах оказания первой помощи утопающим, показали, как пользоваться первичными средствами спасения на воде. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов. Во время занятия ребята получили и практические навыки, например, как правильно надевать спасательный жилет и бросать круг.

- В детском возрасте дети усваивают основные правила безопасности намного быстрее и лучше. Если сейчас начать объяснять и рассказывать, как правильно действовать в той или иной чрезвычайной ситуации, то в будущем они уже будут вооружены знаниями, и вероятность попадания в нештатную ситуацию будет минимальна,- отметили инспекторы.

Кроме того, детям продемонстрировали мультфильм, в котором герои рассказали о самых важных правах ребенка. В

заключение школьникам были вручены благодарности и сладкие подарки.

В этот день учащимися была организована акция "Мы нужны друг другу" в рамках которой они подготовили игрушки и сладости для детей из Республиканского детского дома, которые были доставлены кураторами класса.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 14:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости