Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 ноября 2020 года В Феодосии спасатели высадили сосны в честь 30-летия МЧС России

В честь 30-летия МЧС России крымские спасатели продолжают озеленение территорий городов и районов Крымского полуострова, высаживая молодые деревья различных хвойных пород.

Традиция высаживать деревья в честь памятных дат в МЧС России принята давно, ведь дерево – это символ жизни, а миссия чрезвычайного ведомства – спасти и сохранить эту жизнь от чрезвычайных происшествий. Крымские спасатели с удовольствием поддерживают эту инициативу.

Так, накануне специалисты Государственного пожарного надзора по г. Феодосия совместно с сотрудниками 4-го пожарно-спасательного отряда, работниками ГКУ РК «Юго-восточное объединённое лесничество» и ГАУ РК «Старокрымское лесоохотничье хозяйство» провели экологическую акцию по высадке 20 саженцев сосны крымской.

В этот раз местом для озеленения выбрали территорию вокруг многофункциональной тренажёрной площадки в с. Солнечное, где собирается большое количество жителей, чтобы поддерживать физическую форму. Сотрудники Крымского подразделения МЧС России также провели хозяйственные работы по уборке прилегающей к площадке территории.

Участник мероприятия отметили, что в будущем обязуются ухаживать за высаженными соснами. Сейчас это совсем молодые деревья, но в будущем они окрепнут и станут неотъемлемой частью спортивного комплекса, что привлечёт ещё больше желающих заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, который пропагандирует МЧС России!

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 12:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости