Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 ноября 2020 года Об истории становления МЧС, о пожарной безопасности и борьбе с огнем...

Сотрудники МЧС организовали познавательную встречу с воспитанниками ГБУ РК «Центр социальной защиты населения» - территориального центра социальной помощи семье и детям города Ухта. С ребятами пообщались сотрудники Ухтинского отдела надзорной деятельности и профилактической работы и пожарно-спасательной части №22 2-го отряда ФПС.

В начале встречи ребята узнали об истории становления и развития МЧС России. Гости рассказали воспитанникам, что в этом году Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий празднует свой 30-летний юбилей.

Воспитанникам центра сотрудники МЧС рассказали о причинах возникновения пожаров и о том, как следует действовать, если случился пожар. Юным слушателям подробно объяснили, как можно позвонить по телефону вызова экстренных служб и что нужно сообщить диспетчеру «Службы спасения». Ребята узнали много полезного о требованиях пожарной безопасности, о правилах безопасного поведения на улице, в школе, в природной среде.

Затем воспитанники центра смогли увидеть боевую одежду огнеборцев, узнать, как действует аппарат защиты органов дыхания, благодаря которому огнеборцы могут находиться в наполненном дымом помещении. Ребята даже смогли на себе почувствовать вес защитного оборудования.

Сотрудники МЧС показали юным участникам встречи, как просто и легко приводится в действие такое замечательное первичное средство борьбы с пожаром, как огнетушитель. «Но если вы, ребята, увидели пожар, незамедлительно сообщите о нем взрослым!» - обратились к воспитанникам сотрудники МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 11:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости