Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 ноября 2020 года Профилактика пожаров в жилом секторе города Нальчика

В осенне-зимний пожароопасный период, в целях стабилизации обстановки с пожарами и недопущения гибели на них людей сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нальчику активизировали профилактическую работу среди населения по месту их жительства. В ходе профилактических мероприятий инспекторы отдела проверили противопожарное состояние жилых домов в районе «Алексанровка», а также провели разъяснительную профилактическую работу с населением. Жителям частного сектора разъяснили основные правила пожарной безопасности, напомнили о запрете эксплуатации газовых баллонов и самодельного электрооборудования. Инспекторы распространили информационные буклеты, пропагандирующие пожаробезопасное поведение в быту.

Практика показывает, что пожары в жилом секторе происходят, главным образом из-за незнания и несоблюдения населением элементарных правил пожарной безопасности. Основными причинами пожаров в жилом секторе продолжительное время остаются: неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и газовых приборов, а также детская шалость с огнем.

Профилактическая работа среди населения не кратковременная кампания. Эту работу инспекторы по пожарному надзору проводят планомерно в течение всего года.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 11:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости