Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 ноября 2020 года Рискуя жизнью, одиннадцатилетний школьник, спас двоих восьмилетних девочек

Выход на лед запрещен. Происходит процесс становление льда на реках, озёрах. Каждый раз государственные инспектора по маломерным судам напоминают жителям Прикамья о соблюдении правил безопасности и запрете выхода на неокрепший лёд.

14 ноября 2020 года в посёлке Юго-Камский Пермского края одиннадцатилетний школьник, рискуя жизнью, спас двоих восьмилетних девочек, провалившихся под лед. В этот день Слава Ширинкин шел домой, заметил девочек, бегающих в метрах десяти от берега, по покрытой льдом поверхности пруда. Школьник услышал треск под ногами. Стал кричать об опасности. В этот момент, на глазах ребенка, лёд треснул, обе несовершеннолетние провалились, оказавшись в ледяной воде.

Поблизости из взрослых никого не было, мальчик не раздумывая побежал на помощь. Как действовать в подобных ситуациях ему рассказывали на уроке в школе. Слава сначала вытащил за портфель одну девочку, потом лёг на лёд, ползком добрался до второй, достал ее из воды.

К счастью, никто не пострадал.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю выражает благодарность герою и готовит документы для награждения, а жителям напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на льду. ПОМНИТЕ! Допуская ситуации, требующих проведения спасательных работ, вы рискуете не только своей жизнью. Родители, проведите с детьми беседы по правилам безопасного поведения. Подавайте пример бережного отношения к своей жизни, а также здоровью и жизни окружающих вас людей. Берегите себя.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 07:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости