Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 ноября 2020 года В Приморье сотрудники МЧС продолжают ликвидировать последствия циклона

В круглосуточном режиме специалисты Центра управления в кризисных ситуациях ведут мониторинг складывающейся обстановки.

Силами местного гарнизона пожарной охраны, Владивостокского поисково-спасательного отряда и Амурского спасательного центра продолжаются работы в районе Морского кладбища по восстановлению электроснабжения. Спасатели и бригады энергетиков демонтируют упавшие опоры ЛЭП и освобождают от поваленных деревьев место для беспрепятственного проведения новой линии электропередач.

При помощи многоцелевого пожарного автомобиля, преобразовывающего воду в пар, сотрудники МЧС России устраняют обледенение конструкций Золотого моста, сбирая наледь струями пара.

Кроме того, спасателями развернуты 12 полевых кухонь (7 - во Владивостоке и 5 - в Артеме), где люди могут согреться горячим чаем, супом или кашей, а также получить бутилированную воду. Дополнительно в Артем направлены еще 3 полевые кухни. Также пожарными автоцистернами организована доставка технической воды в пункты обогрева - жители могут набрать ее для хозяйственных нужд.

В настоящее время задействовано 12 ПВР (5 - во Владивостоке, 7 - в Артеме), рассчитанных на 1300 человек. В двух ПВР в Артеме находятся 12 человек, в том числе 6 детей. Люди обеспечены горячим питьем, питанием и теплыми вещами. Всего в готовность к развертыванию приведены 80 ПВР, вместимостью 8040 человек.

В круглосуточном режиме продолжаются восстановительные работы по расчистке, уборке дорог и межквартальных проездов в населенных пунктах края.

Всего для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено более 2000 человек и свыше 800 единиц техники.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 10:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости