Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 ноября 2020 года Открытый урок на тему соблюдения правил безопасности на водоемах в осенне-зимний период

На прошлой неделе в рамках недопущения гибели детей в осенне-зимний период государственным инспектором по маломерным судам инспекторского участка (г. Костомукша) был проведен открытый урок с учениками СОШ деревни Вокнаволок. Темы занятия: «Правила поведения детей на водоемах в осенне-зимний период», «Непрочный лед», «Недопущение гибели детей на водных объектах», «Действия при провале под лед».

Во время встречи ребятам был показан обучающий видеофильм, разъяснены основные правила безопасности в осенне-зимний период. Инспектор рассказал, как пользоваться штатными и подручными средствами спасения, обратил особое внимание на соблюдение правил поведения на водоемах.

Главной целью мероприятия является снижение травматизма и гибели детей на водоемах. Одно из главных условий сохранения жизни и здоровья детей - это безопасность, о которой прежде всего должны заботиться мы с вами, взрослые.

В конце встречи дети поблагодарили сотрудника ГИМС, и пообещали соблюдать правила безопасности, оберегать свои жизни и жизни окружающих.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости