Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 ноября 2020 года Фильм Павла Кобяка «Герои нашего времени» посмотрели кадеты Школы юных пожарных-спасателей Еврейской автономной области

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию 30-й годовщины со дня образования МЧС России, для кадетов областной школы юных пожарных-спасателей был организован показ документального фильма Павла Кобяка «Герои нашего времени».

Летом 2019 года под руководством известного мотопутешественника, автора фильмов и книг, основателя движения «Сел и поехал» Павла Кобяка из Санкт-Петербурга на остров Сахалин отправилась экспедиция на мотоциклах. Ее участники своими глазами увидели условия работы в различных структурах МЧС, пообщались как с рядовыми сотрудниками, так и с руководителями и задали им ключевой вопрос - считают ли они себя героями? Итогом этой поездки стал документальный фильм «Герои нашего времени».

Профориентационный урок с демонстрацией фильма для кадетов областной школы юных пожарных-спасателей провела сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Ксения Письменова.

- Картина создавалась для подрастающего поколения, которое сейчас находится на стадии выбора профессии и своего дальнейшего жизненного пути, - рассказывает Ксения Игоревна. - И это правильно. Я считаю, что такие документальные фильмы просто необходимо демонстрировать юным парням и девушкам и прививать серьезное отношение к выбору профессии. Ребята кадетской школы во многом уже определились с выбором высших учебных заведений, и радует, что большинство из них будут сотрудниками МЧС России.

Дружба Главного управления МЧС России по Еврейской автономии и юных кадетов длится уже более 10 лет. Спасатели на постоянной основе проводят совместные мероприятия, акции, обучают ребят всем тонкостям профессии, работе со спецтехникой. Все эти знания ребята демонстрируют на международных, всероссийских и региональных соревнованиях, завоевывая призовые места.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости