Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 ноября 2020 года Обстановка, сложившаяся в Ивановском м.р. Ивановской области по обнаружении африканской чумы свиней

На территории Ивановской области в результате проведённых лабораторных исследований проб биологического материала продукции свиноводства, на мясоперерабатывающем предприятии в Ивановском районе с. Богородское выделен генетический материал вируса АЧС. Диагноз установлен 19 ноября 2020 года Ивановской областной ветеринарной лабораторией.Продукция свиноводства ввезена на территорию Ивановской области из Тверской области с мясоперерабатывающего комбината, в которой ранее был выделен генетический материал вируса АЧС у убойных свиней.

20 ноября 2020 года проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней. По итогам заседания организовано проведение следующих мероприятий:

1. Службой ветеринарии Ивановской области проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий в инфицированном объекте и недопущению дальнейшего распространения инфекции согласно Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию африканской чумы свиней, утверждённой приказом Минсельхоза России от 31.05.2016. № 213.

2. На территории мясоперерабатывающего предприятия установлен карантин сроком на 3 суток - до момента проведения заключительной дезинфекции.

Выводы: Угрозы безопасности жизнедеятельности и дальнейшего распространения заболевания африканской чумой свиней отсутствуют.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости