Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 ноября 2020 года Нарушение требований пожарной безопасности

Пожар – одна из наиболее опасных угроз для гражданских объектов, поэтому основной обязанностью руководства является обеспечение безопасности работников и потребителей. Для торговых центров сложность состоит в том, что они представляют собой комплекс различных предприятий, в которых трудятся свои коллективы и приходят свои клиенты. В связи с этим требования пожарной безопасности к торговым центрам достаточно высоки. Вся структура должна быть тщательно проработана нормативами с учетом конкретного объекта.

В сентябре текущего года в адрес Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило обращение, в котором сообщалось об установке забора между зданиями ТЦ «9 Квадратов» по адресу: г. Иваново, ул. Куконковых, д. 141 и ТРЦ «ЕвроЛэнд», расположенного по тому же адресу. В своем обращении заявитель указал, что данный забор является препятствием для эвакуации людей из здания ТЦ «9 Квадратов», а также ограничивает подъезд (проезд) для пожарной техники к данному зданию, тем самым нарушая требования пожарной безопасности и требования специальных технических условий.

В период с 15 октября 2020 года по 06 ноября 2020 года в соответствии с положениями действующего законодательства по рассмотрению обращений граждан сотрудником государственного пожарного надзора был осуществлен выезд по указанному адресу для проведения проверки. В ходе указанной проверки нарушения требований пожарной безопасности, изложенные заявителем подтвердились в части уменьшения ширины проезда для пожарной техники между ТЦ «9 Квадратов» и ТРЦ «ЕвроЛэнд». Данные нарушение возникло из-за установки новых ворот шириной 4 метра.

По результатам проведенной проверки ООО «Бизнес – Лэнд» выдано предписание по устранению нарушений обязательных требований пожарной безопасности со сроком устранения до 15.01.2021. В настоящее время решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости