Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 ноября 2020 года Герои среди нас: Виталий Новиков

Смелые и решительные действия водителя 17 пожарно-спасательной части Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве Виталия Новикова позволили спасти человека из горящего дома, своевременно вызвать спасателей и не допустить распространения бушующего огня на соседние дома в городе Дрезна Московской области.В октябре 2020 года в один из своих выходных, с утра, Виталий передвигался с супругой на автомобиле мимо частного сектора в городе Дрезна и заметил, что из-под кровли одного из жилых домов идет дым и выбиваются языки пламени.

Попросив жену позвонить в оперативную службу и вызвать спасателей, Виталий направился в сторону места происшествия. Стоящие рядом соседи рассказали, что в горящем доме может находиться человек. Наш герой незамедлительно принял решение в экстремальной ситуации - спасать человека.

Виталий Александрович открыв входную дверь, которая вела на террасу, увидел плотное задымление внутри дома, но несмотря на ограниченную видимость стал пробираться в сам дом и уже в проеме второй двери увидел силуэт человека - это оказалась хозяйка дома. Новиков вывел ее из дома на свежий воздух, а сам вернулся обратно, с помощью садового шланга предпринял меры по тушению пожара до прибытия к месту подразделений пожарной охраны.

Благодаря отважным и своевременным действиям нашего коллеги - Новикова Виталия Александровича, удалось не допустить гибели хозяйки дома.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости