Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 ноября 2020 года Совместный рейд по жилому сектору г. Заволжск провели работники 21 пожарно-спасательной части по охране г. Заволжск и Заволжского района и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних

Совместный рейд по жилому сектору г. Заволжск провели работники 21 пожарно-спасательной части по охране г. Заволжск и Заволжского района 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ивановской области и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних. В ходе рейда проверили частные жилые дома, в которых проживают неблагополучные семьи с маленькими детьми. Сотрудники полиции проверяли, в каких условиях живут дети, а представители чрезвычайного ведомства - состояние электропроводки, печного оборудования и соблюдение правил пожарной безопасности. В ходе мероприятия с родителями провели профилактическую беседу, где работники 21 ПСЧ рассказали порядок действий при пожаре, с помощью каких телефонных номеров нужно вызывать службу спасения, а детям раздали красочные памятки «Азбука безопасности».

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает порядок действий при пожаре!

Следует помнить, что большее количество жертв в огне связано с паникой и потерей времени. Быстрое распространение дыма с ядовитыми веществами приводит к удушью. Все важные документы следует всегда держать в отдельной папке в доступном месте. В первую очередь, необходимо принять меры по спасению детей. Они, как правило, от испуга начинают прятаться под кровати, в шкафы, кладовки. Из горящего здания выходите, защитив органы дыхания мокрой тряпкой или платком, а также чуть наклонившись к полу. В случае сильного задымления ориентируйтесь по расположению дверей и окон, идите вдоль стен. Позвонив в пожарную часть, следует дать четкую и точную информацию о месте возгорания, назвать свои данные, а также сообщить есть ли угроза для людей или соседних строений.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:04 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости