Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 ноября 2020 года Полтора часа потребовалось огнеборцам Москвы для ликвидации крупного пожара на юге столицы

Информация о пожаре на юге столице поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве 2 ноября 2020 г. в 14 часов 25 минут. По заявке, в одном из складских помещений, расположенных по адресу: улица Газопровод, дом № 4а, происходило открытое горение, внутри здания находились баллоны различной емкости. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место уже через три минуты и незамедлительно приступили к тушению пожара. Существовала угроза распространения огня на соседние здания. Нельзя было терять ни минуты – стволы были поданы на защиту прилегающих складских зданий и на непосредственное тушение пожара. Огнеборцы работали с соблюдением техники безопасности и охраны труда, осуществляя тушение на расстоянии по периметру пожара. В ходе тушения пожара, произошло обрушение строения.

«Несмотря на сложную обстановку, пожарные не допустили переход огня на более чем 600 емкостей с газом, а также на 4 прилегающих административных здания, - сообщил начальник столичного главка МЧС России Сергей Желтов. - Тушение производилось из укрытий с использованием пожарных щитов. Благодаря слаженной работе огнеборцев, в 16 часов 03 минуты пожар был полностью ликвидирован на площади 300 квадратных метров».

На месте пожара работала передвижная лаборатория Главного управления МЧС России по г. Москве для замера воздуха на предмет превышения ПДК. В результате замеров превышений ПДК не обнаружено.

Всего в ликвидации было задействовано 18 единиц техники и 60 человек личного состава. Информация о пострадавших не поступала.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 18:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости