Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 октября 2020 года Состоялось заседание межведомственного оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий пожара в ГКБ №2

Сегодня в Челябинске произошло возгорание кислородного оборудования у здания ГКБ №2. Все 156 пациентов больницы были эвакуированы в другие медицинские учреждения областного центра. В 20.00 часов в здании Легкоатлетического комплекса имени Е. Елесиной состоялось заседание межведомственного оперативного штаба.

На муниципальном уровне был объявлен режим ЧС. В межведомственный оперативный штаб под руководством губернатора Челябинской области Алексея Текслера вошли представители администрации города Челябинска и руководители экстренных служб и ведомств.

Как отметил глава региона, главными задачами являются размещение людей и предоставление им всей необходимой помощи, от медицинской и психологической до материальной.

Начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко доложил главе региона о проведённых аварийно-спасательных работах, количестве эвакуированных пациентов и медперсонала больницы, жителей пострадавшего соседнего дома, задействованных в спасательной операции сил и средств.

На заседании обсуждались вопросы восстановления больницы и квартир жилого дома, балконов и остекления. Кроме здания больницы пострадал расположенный рядом дом преподавательского состава ЮУрГУ. Часть людей уже разместили в маневренном фонде города и новом общежитии ЮУрГУ. Все необходимые условия для эвакуированных жителей будут обеспечены, им будет оказана материальная помощь.

На месте остаются сотрудники правоохранительных органов и пожарные-спасатели, которые обеспечивают общественный правопорядок и охрану жилого дома, а также безопасность зданий.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 21:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости