Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

31 октября 2020 года О безопасности самым маленьким

Безопасность - это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Поэтому необходимо сформировать у ребенка сознательное отношение к личной безопасности и социальное образование необходимо начать со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день.

Так 28 октября, для предотвращения различных чрезвычайных ситуаций сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому районам УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Карелия с воспитанниками МОУ «Летнереченская СОШ» была проведена беседа на тему соблюдения правил пожарной безопасности.

В ходе беседы специалист поговорил с детьми о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на улице, вспомнили номера вызова экстренных служб. Так же воспитанникам детского садика был продемонстрирован мультфильм с известными персонажами по соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов, запрете использования спичек, зажигалок.

Присутствовало 22 ребенка и 2 воспитателя. Все участники мероприятия остались довольны. Теперь дети знают, как следует себя вести в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 15:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости