Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 октября 2020 года В Лангепасе к 30-летию МЧС России организовали он-лайн флешмоб для детей

Сотрудники Лангепасского пожарно-спасательного гарнизона в рамках празднования 30-летия МЧС России на своих аккаунтах социальных сетей Вконтакте и Instagram организовали детский флешмоб «Мы выбираем безопасность!». Главной и основой задачей проведения флешмоба является в первую очередь обучение детей правилам пожарной безопасности через игру, рисунок или стихотворение.

Во флешмобе могут принять участие все юные югорчане. Для этого надо нарисовать рисунок на тему пожарной безопасности, или же процитировать стихотворение на данную тематику, а также можно спеть песню. Ребятам предоставляется возможность использовать весь свой творческий потенциал, которым они обладают. По условиям флешмоба участники снимают видео, делают фотографии своих работ и выкладывают их в социальных сетях с хештегом #МЧСЮГРАДЕТИ086. По этому хештегу, сотрудники МЧС находят работы участников и размещают на своих официальных страницах в социальных сетях.

«Для нас главное научить детей навыкам действий в различных чрезвычайных ситуациях. Мы, как родители, обязаны дать основу этих знаний и, чтобы заинтересовать ребят, каждый раз стараемся придумать для них что-то новое, запоминающееся, - рассказывает старший инженер спасательного гарнизона Наталья Чернецкая. - Когда обучение проходит в игровой форме, ребенок быстрее запоминает. Включается воображение и пройденный материал, свои знания, дети отражают в творчестве. Долго думали, как и где провести такое мероприятие, и приняли решение, что социальные сети это самая подходящая площадка. Среди подрастающего поколения Вконтакте, Instagram и TikTok пользуется огромным интересом».

Первыми в Лангепасе к детскому флешмобу «Мы выбираем безопасность!» присоединились воспитанники реабилитационного центра «Анастасия», детских садов «Росинка», «Солнышко» и «Звездочка».

Все творческие работы размещаются в социальных сетях с хештегом #МЧСЮГРАДЕТИ086.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 14:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости