Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 октября 2020 года Профилактика пожаров в домах многодетных семей

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вышневолоцкому и Бологовскому районам Тверской области продолжают профилактическую работу с многодетными семьями и семьями, состоящими в группе повышенного риска. Комиссионное обследование условий проживания семей проводится совместно с органами социальной защиты и администрации муниципального образования.

При проведении профилактических мероприятий инспекторы государственного пожарного надзора обращают внимание на состояние отопительных печей и соблюдению мер пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателей. В случае отсутствия автономных пожарных извещателей, рекомендуют их установку, разъясняя важность данного устройства для обнаружения возгораний на ранних стадиях, что существенно снижает риск причинения значительного материального ущерба, а также вреда жизни и здоровью домочадцев. Работники органов социальной защиты разъясняют семьям порядок получения адресной помощи, в том числе связанной с обеспечением пожарной безопасности в жилых домах.

- С начала осеннего сезона основными причинами пожаров в жилом секторе стали неосторожное обращение с огнем, использование неисправной электропроводки и самодельных электронагревательных приборов, неисправность печей, - отмечает в ходе рейдов инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вышневолоцкому и Бологовскому районам старший лейтенант внутренней службы Наталья Пеганова.

Главное управление МЧС России по Тверской области настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными и строго соблюдать требования пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 13:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости