Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

31 октября 2020 года Курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России проходят практику в ЧР

10 курсантов Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России проходят производственную практику на территории Чеченской Республики в должностях заместителей начальников пожарно-спасательных частей.

Пятикурсники проходят практику в пожарно-спасательных подразделениях, дислоцирующихся в Грозном, Грозненском, Курчалоевском, Шелковском, Надтеречном и Ачхой-Мартановском и Наурском районах.

– Они знакомятся с организацией службы, изучают организационно-распорядительные, методические, статистические и справочные документы подразделений. Курсанты изучат передовые формы и методы работы, знакомятся с оперативно-служебной обстановкой, структурой и организацией деятельности подразделения, а также с пожарно-техническим вооружением части, – отметил представитель управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по ЧР Ислам Гордалоев.

Он добавил, что по окончании производственной практики у курсантов будут приняты зачеты по специальной и физической подготовке.

Также начальники пожарно-спасательных гарнизонов подготовят отзывы, отражающие качество выполнения программы практики и индивидуального плана.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 11:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости