Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 октября 2020 года Пожарная безопасность во время осенних каникул

Совсем скоро у школьников начнутся осенние каникулы. Беззаботные деньки, когда нет учебы и можно остаться дома. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться, а именно, о правилах пожарной безопасности в быту.

В целях недопущения гибели детей на пожарах личный состав Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю совместно с представителями администрации муниципальных районов и ВДПО проводят профилактические мероприятия в общеобразовательных учреждениях.

Инспекторы надзорной деятельности объясняют, что с самого детства человека окружает множество электрической бытовой техники, поэтому пожарная безопасность ребенка напрямую связана с электроприборами. Отсюда появляется неукоснительное правило — игра с электронагревательными приборами запрещена. Не стоит забывать о том, что нельзя играть со спичками. Ведь от маленькой искры, может случиться пожар, который приведет к печальным последствиям.

Со всеми учениками образовательных учреждений проводят инструктажи о правилах поведения и порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, раздают памятки с инструкцией действий в случае возгорания, проводят тренировки по эвакуации, а также показывают поучительные видеоролики и фильм « 30 лет МЧС России».

Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю напоминает, что знание важнейших правил пожарной безопасности и их применение в чрезвычайной ситуации позволит спастись самому и помочь близким. Тушить пожар должны взрослые, но дать сигнал тревоги может каждый школьник. Ребенок должен знать, что номер пожарной службы — 01, а по сотовому телефону нужно набирать 101.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 09:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости