Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 октября 2020 года Героических будни пап-огнеборцев в рисунках их детей

В 266-й пожарно-спасательной части г.Карпинска прошел конкурс рисунков среди детей сотрудников, посвященный 30-летию чрезвычайного ведомства.

В конкурсе приняли участие несколько десятков юных художников, которые в своих работах рассказали о профессии пожарных и спасателей. Для воплощения своих работ дети применяли различные художественные материалы, от обычных карандашей до художественных красок. Ребята творчески подошли к заданию и на своих работах изобразили не просто спасателей, а целые истории героической службы.

Лучшими были признаны работы сестер Бабушкиных. Старшая Татьяна на конкурс предоставила две работы – «Мой папа – спасатель МЧС России» и «Спасена на пожаре», а младшая Анастасия изобразила в своем рисунке героическую работу пожарных.

«Виталий Бабушкин, папа девочек, 24 года работает в пожарной части. Он сам прекрасно рисует и привил эту любовь своим детям. Сестры уважают и ценят труд своего отца и часто бывают на его работе. Старший сын Илья также связал свою жизнь с пожарной охраной и служит пожарным в 57 пожарно-спасательной части г.Краснотурьинска», - рассказала диспетчер 266 ПСЧ Надежда Брянцева.

Также в лучшую сторону жюри, из числа огнеборцев пожарной части, отметили рисунок Анастасии Иониной «МЧС – 30 лет на страже». В своей работе девочка показала свое видение на работу тех, кто защищает людей от всех бед.

Юные художники получили благодарственные письма за участие в конкурсе, а лучшие работы были отмечены памятными призами.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 07:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости