Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 октября 2020 года За спасение пятилетнего мальчика тулячка Даша Павлова получила медаль Совета Федерации

В Совете Федерации состоялась церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях, памятной медалью Совета Федерации «За проявленное мужество».

Церемония прошла в формате видеоконференцсвязи с подключением шести субъектов РФ (Республика Дагестан, Забайкальский край, Вологодская область, Самарская область, Тульская область и город Санкт-Петербург).

В мероприятии приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Тульской области полковник Сергей Забаровский, Дарья Павлова и ее родители.

В рамках акции награду получила первоклассница из Тулы Даша Павлова, которая летом этого года в Крыму спасла жизнь 5-летнему мальчику, упавшему в бассейн и не умевшему плавать. В сентябре юную героиню уже наградил и поблагодарил за подвиг Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Награду юной тулячке вручили член Совета Федерации Игорь Панченко, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Тульской области полковник Сергей Забаровский. Кроме этого Даше Павловой был преподнесен в подарок планшет.

(по материалам сайта Тульской областной Думы)

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости