Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 октября 2020 года Наша цель – предотвратить пожар

СНТ «Утес», как и другие садовые товарищества вблизи поселка Нагаево является местом постоянного проживания для многих граждан. В связи с этим, оно находится на постоянном контроле у пожарной охраны и регулярно становится местом проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров, а также обучение населения мерам и правилам пожарной безопасности. Так, на текущей неделе очередной профилактический рейд на данной территории был проведен инженерами отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы и личным составом 8-й ПСЧ 22-го ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. Профгруппа провела патрулирование территории товарищества, подомовой обход жилых домов и участков, использующихся сезонно, с гражданами были проведены противопожарные инструктажи, распространен тематический агитационный материал. В первую очередь были посещены места проживания семей с детьми, одинокие и престарелые граждане, лица, стоящие на профилактическом учете.

В ходе инструктажей пожарные не только разъяснили основные правила пожарной безопасности, характерные для садовых товариществ и личных жилых домов, но и акцентировали внимание граждан на наиболее распространенных причинах возникновения пожаров, встречающихся в СНТ – это неосторожное обращение с огнем и электричеством, ошибки при монтаже электрооборудования и печного отопления, отсутствие контроля за отопительными системами, перекал печи и курение в неприспособленных для этого местах. Специалисты попросили жителей обратить особое внимание на данные факторы риска и не допускать подобного в своем быту.

В случае, если пожар не удалось предотвратить или вы стали очевидцем возгорания, заметили дым или другие признаки ЧС, необходимо незамедлительно сообщить об этом по единому номеру вызова пожарных и спасателей – «01», «101» или «112». Ваш звонок может спасти чью-то жизнь.Максим Кутушев, МБУ УПО г. Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости