Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 октября 2020 года В Курской области состоялся съезд психологов силовых структур

Сегодня на базе Главного управления МЧС России по Курской области состоялся III Всероссийский съезд психологов силовых структур. В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки конференция прошла в дистанционном формате в режиме видеоконференцсвязи.

В мероприятии от нашего региона принимали участие специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Курской области, психологи УМВД России по Курской области и других ведомств и структур.

Обсуждались вопросы нормативно-правового регулирования психологической деятельности, а также профессиональные стандарты психолога в служебной работе. Так, специалисты делились опытом проведения психологической поддержки населения во время чрезвычайных ситуаций или при ликвидации дорожно-транспортных происшествий, при различных бытовых конфликтах. У каждого психолога есть свои особые техники и манипуляции по минимизированию стресса у человека, попавшего в беду. Главная задача психолога в любой внештатной ситуации – оказать поддержку и внимание нуждающемуся человеку.

- Перед нами, психологами, стоят важные общие задачи, - отмечает главный психолог регионального управления МЧС майор внутренней службы Яна Гапонцева. – Мы должны научиться действовать вместе, поддерживать друг друга в экстремальных ситуациях. Такое взаимодействие помогает организовать более грамотную работу всех психологических служб.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости