Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 октября 2020 года Михаил Надежин вручил памятные подарки родным сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР во главе с Михаилом Надежиным почтили память своих коллег, погибших при исполнении служебного долга.

Родственникам сотрудников, отдавших свою жизнь на боевом посту, были вручены памятные подарки от руководства Министерства. В мероприятии приняли участие представители Совета ветеранов чрезвычайного ведомства. Старшие лейтенанты Мазлоев Зариф Жамалович и Хажнагоев Заурбек Мухамедович проходили службу в Главном управлении МЧС России по КБР.

Зариф Мазлоев, в 2003 году, находясь на службе, при возвращении с места пожара, погиб в результате ДТП. У Зарифа остались супруга и четверо детей, двое из которых несовершеннолетние. Старший сын Эльдар продолжает традиции отца и выбрал профессию пожарного, он окончил Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России и проходит службу в одной из пожарно-спасательных частей республики в должности начальника караула.

Старший лейтенант Заурбек Хажнагоев трагически погиб 13 октября 2005 года, в результате обстрела из автоматического оружия членами незаконных вооруженных формирований, во время нападения на столицу Кабардино-Балкарской Республики город Нальчик.

Как отметил Михаил Надежин, «МЧС — профессия для настоящих мужчин. Наши товарищи с честью выполняли свой долг, и мы всегда будем помнить об этом».

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 15:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости