Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 октября 2020 года Итоги финала Всероссийских соревнований «Юный водник – 2020» подвели в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю

30 октября в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю подвели итоги всероссийского этапа соревнований «Юный водник – 2020», которые были организованы на базе чрезвычайного ведомства. За первенство боролись 8 команд из разных округов страны. Несмотря на то, что в силу эпидемиологической ситуации ребята состязались в дистанционном формате, им удалось в полной мере продемонстрировать знания, навыки, находчивость и сноровку. Конкурсная программа была разделена на три этапа. В начале октября жюри оценило умения участников вязать морские узлы. Далее «юные водники» показали себя в проведении спасательных работ на акватории, бросая условному утопающему «конец Александрова» и спасательный круг. Заключительное испытание проверило творческий подход и сплочённость команд: дети представили стенгазеты и исполнили военно-патриотические песни.

По итогам соревнований лучшей стала команда Приволжского федерального округа – школьники из Татарстана. Однако стабильно высокий результат показали и представители других округов, потому судейская коллегия приняла решение поощрить всех участников в равной степени. В награду за активность и серьёзный подход к освоению правил спасения утопающих ребятам отправлены комплекты призов: медали, кубки, туристические наборы, палатки, сувениры с символикой состязаний и эмблемой «30 лет МЧС России».

С поздравительным словом по видеоконференцсвязи к командам обратился начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Дмитрий Козлов:

«Конкурс проведён среди победителей межрегионального этапа соревнований. Все команды показали профессионализм, скорость, умение быстро принимать правильные решения, оказывать первую помощь людям, попавшим в беду на водных объектах. МЧС России благодарит вас за ответственную подготовку и достойный результат! Желаю вам и в дальнейшем по жизни смело идти к победе, постигать новые знания, оттачивать полезные умения, вести активный образ жизни, проявлять вовлечённость в духовно-патриотических, спортивных, творческих мероприятиях!»

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости