Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 октября 2020 года Крымские спасатели продолжают работы по дезинфекционной обработке

В рамках комплекса мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 19 силами и средствами Главного управления МЧС России по Республике Крым организуются и проводятся мероприятия по дезинфекционной обработке социально значимых объектов и лечебных учреждений полуострова.

Сегодня специалисты группы радиационной, химической и биологической защиты ГУ МЧС России по Республике Крым провели специальную санитарную обработку предметов обихода (постельное белье, больничная одежда и пр.) пациентов Симферопольского клинического родильного дома №2 (КРД).

С учетом того, что с 10 августа 2020 года роддом работает в режиме инфекционного госпиталя, реализация подобных мер крайне необходима и позволяет предупредить распространения инфекции через непосредственный телесный контакт медиков и персонала с предметами обихода пациентов с подтвержденным анализом COVID-19.

Работу проводили с помощью дегазационной душевой установки на базе автомобиля «КАМАЗ», находящегося на вооружении Крымского подразделения МЧС России. Дезинфицируемые предметы помещаются в специальную камеру, куда подается паро-формалиновая смесь. Обработка проводится в течение 20 минут при температуре 100° С. По ее завершению, белье передается сотрудникам Симферопольского КРД для дальнейшей обработки в прачечной учреждения.

Отметим, что масштабные работы по дезинфекционной обработке, проводимые с целью минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции, с привлечением сил и средств ГУ МЧС России продолжаются во всех городах и районах Республики.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости