Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 октября 2020 года В пожарно-спасательных подразделениях МЧС России по Республике Коми дают отпор COVID-19!

В целях обеспечения непрерывной выполнения своих обязанностей по предназначению, недопущения распространения эпидемии COVID-19, в пожарно-спасательных подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Коми проводится строгий комплекс санитарно-профилактический мер.

Так, в Специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Коми, расположенной на улице Пушкина, д.135 в Сыктывкаре, осуществляются строгие меры по контролю состояния здоровья личного состава пожарных караулов.

При заступлении на дежурство у каждого огнеборца измеряется температура, проверяется самочувствие. У входа в подразделение сотрудники обрабатывают руки специальными дезинфицирующими средствами.

В помещениях части, пожарном депо регулярно, в течении дежурных суток, осуществляется влажная уборка, обработка обеззараживающими веществами. Санитарной обработке подвергаются помещения для отдыха, приема пищи, учебный кабинет. Дезинфекционным раствором обрабатываются как боевая одежда и ручные инструменты пожарных, так и пожарно-спасательная техника.

В Республике Коми пожарные и спасатели остаются в строю и готовы прийти на помощь! Предпринимаемые меры по борьбе с коронавирусной инфекцией позволяют пожарно-спасательным подразделениям должным образом выполнять возложенные служебные задачи по борьбе с пожарами, защите и спасению граждан.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости