Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 октября 2020 года Определены победители 1 тура республиканского конкурса на звание «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ (БЖД)»

Согласно Плану основных мероприятий Республики Башкортостан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год, в октябре текущего года прошел первый (заочный) тур республиканского конкурса «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ (БЖД)» Конкурс является ежегодным и направлен на стимулирование профессионального роста преподавателей ОБЖ (БЖД). Конкурс проводится Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан совместно с Министерством образования и науки Республики Башкортостан и Государственным комитетом Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям. Задача конкурса – выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение, а также создание условий для раскрытия творческого потенциала.

1 (заочный) тур – это конкурс представленных документов: самопрезентации и творческого проекта, тема которого – 30 лет МЧС России. Цель заочного тура – определить состав участников финального тура. Предварительный отбор участников в муниципальных образованиях проводился органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования.

Конкурсные документы были рассмотрены оценочной комиссией, в состав которой вошли представители Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, ГБОУ «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан», Башкирского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»По итогам заочного тура по наибольшему количеству баллов в финал вышли 8 человек.

Финалисты конкурса:

1. Мусин Ф.Ш. ГО г. Стерлитамак

2. Асаев И.Р. ГО г. Октябрьский

3. Хазбулатов Д.В. ГО г. Нефтекамск

4. Гумеров В.Ф. МР Туймазинский район

5. Маликов И.М. ГО г. Агидель

6. Залесова Н.Ю. ГО г. Уфа

7. Искужин И.Р. МР Баймакский район

8. Губаев Р.В. МР Татышлинский район

Проведение заключительного тура запланировано на ноябрь. Впервые он пройдет в дистанционном формате и включает в себя презентацию фрагмента интегрированного видеоурока по предмету «ОБЖ» и конкурс «Визитка» на платформе Zoom.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 15:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости