Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 октября 2020 года Созвездие мужества-2020: 16-я пожарно-спасательная часть вновь стала лучшей!

Пожарно-спасательная часть №16 победила на региональном этапе Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества-2020» в рамках конкурса профессионального мастерства.

При подведении его итогов комиссия оценивала целый ряд показателей: материально-техническую базу, содержание учебно-тренировочных комплексов, помещений для пожарной техники и пункта связи, дисциплину и работу личного состава, многое другое.

С каждым годом требования к претендентам на первое место растут, однако этот факт не пугает сотрудников подразделений. Это отличный стимул для того, чтобы организация тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, совершенствование практических навыков в работе вышли на новый, более высокий уровень.

По данным критериям 16-я пожарно-спасательная часть стала лучшей на региональном этапе Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

СПРАВКА:

16-я пожарно-спасательная часть охраняет территорию Октябрьского района города Кирова, где расположено 7 критически важных для национальной безопасности и обороны страны объектов, более 50-ти социально-значимых и около 800 многоквартирных жилых домов. Численность населения составляет свыше 150 тысяч человек.

Практически весь личный состав части аттестован на категорию «Спасатель». На боевом вооружении пожарно-спасательной части имеется 3 автоцистерны, автоподъемник коленчатый и пожарная автолестница, а так же аварийно-спасательный инструмент.

Только с начала 2020 года сотрудники МЧС выезжали на 40 пожаров, благодаря своевременным и профессиональным действиям спасены 32 человеческие жизней. Кроме того, они 21 раз привлекались для оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Огнеборцы неоднократно принимали участие в ликвидации крупных пожаров на территории области. За мужество и героизм многие сотрудники награждены правительственными и ведомственными медалями.

Годы службы показали, что общими усилиями подвластны любые задачи. Сотрудники МЧС ежедневно трудятся над тем, чтобы повысить свое профессиональное мастерство, сократить время прибытия на пожар, его ликвидацию, улучшить показатели оперативно-служебной деятельности. Слаженная работа и профессионализм каждого позволяют достигать этих результатов.Подразделение дислоцируется на территории Вятского учебно-спасательного центра "Прометей". Помимо своей основной деятельности сотрудники 16-й пожарно-спасательной части передают свой передовой опыт молодым пожарным и водителям, которые обучаются на учебном пункте и проходят стажировку на базе части. Здесь также проходят занятия по профессиональной ориентации и экскурсии для школьников. Таким образом, подразделение вносит свой вклад в развитие пожарной охраны всей области!

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости