Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 октября 2020 года Инспекторы Юрьевецкого участка Центра ГИМС Главного управления совместно со спасателями ПСО г. Юрьевец осуществили патрулирование водных объектов

В юбилейный год 30-й годовщины образования МЧС России, а также в рамках проходящего на территории Ивановской области месячника Гражданской обороны на минувшей неделе инспекторы Юрьевецкого участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями поисково-спасательного отряда г. Юрьевец осуществили патрулирование водных объектов в зоне ответственности инспекторского подразделения.

В ходе рейдового мероприятия охватили обширный водный район на участке Горьковского водохранилища (р. Волга) и р. Нёмда. Несмотря на холодную и ненастную осеннюю погоду, на водоемах встретились лодки и катера с любителями рыбной ловли.

Рыбаки – традиционно наиболее дисциплинированные судоводители, потому что постоянно пользуются лодками. Большинство из рыболовов хорошо знают правила плавания, правила пользования маломерными судами и стараются их соблюдать. Поэтому какие-либо нарушения с их стороны допускаются редко. Вот и в ходе этих рейдов административных правонарушений не было выявлено.

В ходе профилактических бесед инспекторы Центра ГИМС обратили особое внимание рыбаков на необходимость учитывать возможности их маломерных судов, исходя из текущих, а также прогнозируемых ветроволновых условий. Это особенно актуально в условиях резко меняющейся осенней погоды, так как напрямую влияет на безопасность плавания. Также инспекторы проинформировали владельцев всех встреченных маломерных судов о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Ивановской области от 27.03.2020 № 129-п сроки навигации для плавания маломерных судов на судоходных водных объектах Ивановской области в 2020 году установлены до 31 октября.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости