Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 октября 2020 года В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с коллегами из Финляндской Республики

В рамках развития международного и приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Финляндской Республикой сегодня, 30 октября 2020 года, состоялось рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи, в котором приняли участие руководящий состав Главного управления МЧС России по Ленинградской области во главе с начальником регионального ведомства Евгением Дейнекой и Департаментов пожарно-спасательной службы Куменлааксанского района и района Южной Карелии. Ленинградская область граничит именно с этими двумя районами Южной Финляндии, и потому взаимодействие с пожарно-спасательными департаментами этих областей в вопросах обеспечения пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на сопредельных землях РФ и Финляндской Республики хорошо налажено.

Такие рабочие совещания проводились ежегодно на территории Главного управления или на территории Финляндии, но, к сожалению, ситуация с распространением коронавирусной инфекции внесла свои коррективы и в этом году данная встреча проводится в режиме видеоконференцсвязи. На совещании обсуждались такие вопросы, как обмен опытом в области проведения профилактических мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции в подчиненных пожарно-спасательных подразделениях на территориях стран обоих государств. Также обсуждался план совместных мероприятий на 2021 год.

Главное управление выступило с предложением провести в следующем году первое рабочее совещание между руководством Главного управления МЧС России по Ленинградской области и руководством пожарно-спасательной службы Южной Финляндии. Также обсуждался вопрос проведения совместных пожарно-тактических учений по ликвидации последствий ДТП и ликвидации последствий розливов нефтепродуктов в акваторию и проведения второго рабочего совещания между руководством Главного управления МЧС России по Ленинградской области и руководством пожарно-спасательной службы Южной Финляндии. Кроме того, собравшиеся обсудили возможность стажировки (обмена опытом) сотрудников (работников)-руководителей тушения пожаров ГУ МЧС России по Ленинградской области в пожарно-спасательных подразделениях Южной Финляндии.

Конечно же стоит учитывать, что реализация зависит от того, будут ли открыты границы между нашими странами.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости