Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 октября 2020 года Учения на территории железнодорожного вокзала Симферополя

Главным управлением МЧС России по Республике Крым в постоянном режиме организуется и проводится комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Очередное пожарно-тактическое учение состоялось на территории ФГУП «Крымская железная дорога» в городе Симферополе, где отработан алгоритм действий при возникновении пожара и проведение связанных с ним аварийно-спасательных работ.

По замыслу учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание на втором этаже зала ожидания. Огонь начал распространяться по всей площади помещения, создавая сильное задымление. Обнаружив возгорание, сотрудники железнодорожного вокзала позвонили в службу спасения.

Прибывшие на место происшествия сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда провели оценку обстановки при выборе решающего направления оперативных действий и в кротчайшие сроки ликвидировали пожар с привлечением сил и средств, в том числе была задействована автолестница. Отработали вопросы организации работы штаба, элементы быстрого и точного развёртывания, выхода на боевые позиции, эвакуации пострадавших и слаженного взаимодействия с администрацией объекта и со специальными службами.

Всего в ликвидации условной чрезвычайной ситуации были задействованы 35 человек, из которых 15 личного состава и 5 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости