Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 октября 2020 года МЧС России утвержден порядок пользования пляжами

С 1 января 2021 года вступают в силу Правила пользования пляжами в РФ, утвержденные соответствующим приказом МЧС России.

Нормативный акт, созданный по инициативе МЧС России, устанавливает порядок пользования пляжами, которые оборудуются специально для купания. Требования обязательны для соблюдения владельцами и отдыхающими.

В частности, со следующего года предусматривается переход от выдачи разрешений на пользование пляжами к их декларированию по инициативе правообладателей.

Кроме того, приказом определено выполнение ряда мероприятий, направленных на обеспечение безопасности отдыхающих. Проверяется наличие и укомплектованность спасательных постов, дежурство на них подготовленных спасателей. Обязательным является обозначение границы заплыва в местах купания, а также наличие акта водолазного обследования дна пляжа в установленных для купания местах и отсутствие пунктов проката маломерных судов, гидроциклов и других плавательных средств, представляющих угрозу жизни и здоровью отдыхающих и купающихся.

До настоящего времени соответствующие требования разрабатывались субъектами РФ в рамках Правил охраны жизни людей на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости