Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 октября 2020 года Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в многоквартирном доме в Ленинск-Кузнецком муниципальном округе

Сегодня утром помощь пожарных потребовалась жителям многоквартирного дома в поселке Чкаловский Ленинск-Кузнецкого муниципального округа.

Сообщение о пожаре в двухэтажном доме поступило от хозяйки квартиры, где произошло возгорание. На место незамедлительно были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений. На момент их прибытия из окон квартиры на втором этаже шел густой дым. Специалисты в составе звена газодымозащитной службы сразу же приступили к поквартирному обходу. В результате двум людям, проживающим на втором этаже, требовалась помощь пожарных – самостоятельно покинуть свое жилье они не могли. Огнеборцы с помощью специальных спасательных устройств вывели спасенных на свежий воздух.

Одновременно с действиями по спасению были предприняты меры по тушению. Для ликвидации открытого горения сотрудникам МЧС России потребовалось несколько минут. В результате в квартире сгорела мебель и вещи на общей площади 29 кв.м. Всего в тушении было задействовано 5 единиц техники и 18 человек.

В качестве предварительной причины пожара специалисты называют неосторожное обращение с огнем.

(Фото из архива ГУ МЧС России по Кемеровской области)

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости