Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 октября 2020 года Сотрудники МЧС провели профилактическую беседу с учащимися гимназии №3 города Владимира

Во Владимирской области сотрудники МЧС продолжают проводить мероприятия по формированию у детей знаний по культуре безопасности жизнедеятельности. Одно из профилактических мероприятий прошло в гимназии №3 города Владимира.

В начале мероприятия инспектор отделения профилактики пожаров Дарья Сергеева показала школьникам и педагогам учебный фильм на противопожарную тематику. Дети активно обсуждали основные моменты фильма: причины пожаров, виды первичных средств пожаротушения и алгоритм действий в случае возникновения пожара. А затем сотрудник МЧС напомнила школьникам об основах безопасности жизнедеятельности и рассказала о правилах пожарной безопасности в школе и дома.

Дарья объяснила учащимся, как правильно вызывать пожарную охрану и что при этом в обязательном порядке следует сообщить. Особое внимание заострила на то, что недопустимо беспричинно вызывать экстренные службы. Детально был разобран алгоритм действий в случае срабатывания в школе автоматической пожарной сигнализации и обнаружении возгорания.

В заключение урока школьники примерили боевую одежду пожарного. Довольные ребята искренне поблагодарили представителя пожарной охраны за такую интересную и важную беседу, пообещав всегда и везде соблюдать правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости