Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 октября 2020 года Дальний Восток на Всероссийских соревнованиях представляют кадеты биробиджанской Школы юного пожарного-спасателя

Кадеты «Школы юных пожарных - спасателей Еврейской автономной области» принимают участие во Всероссийских соревнованиях «Юный спасатель». Мальчишки и девчонки из Биробиджана защищают честь Дальнего Востока. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в этом году мероприятие проводится в дистанционном формате. Каждая команда проходит все этапы и задания онлайн, не выезжая из своего региона.

На месте за выполнением заданий следят преподаватели областного Учебно-методического центра по гражданской обороне, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям, а также сотрудники Главного управления МЧС России по региону. Кроме того, выполнение задания снимается на видео, и затем направляется по электронной почте главной судейской коллегии.

Директор Учебно-методического центра ГОЧС и ПБ ЕАО Диана Янина:

— Наша команда готовилась к этим соревнованиям, школьники тренировались. Нам предстоит выполнить такие этапы как: пожарная эстафета и легкоатлетический кросс, вязание узлов, комплексно-силовые упражнения, эвакуация пострадавшего, оказание первой помощи и ликвидация техногенной чрезвычайной ситуации, выполнения элементов спасения на воде. Творческие способности ребят оцениваются в конкурсе патриотической песни и представлении-видеовизитке своей команды.

Сотрудники МЧС России желают юным спасателям успешного прохождения этапов и отличного настроения на протяжении состязаний!

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 11:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости