Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 октября 2020 года «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» передали свердловским спасателям более 300 книг

Сегодня Главное управление МЧС России по Свердловской области с благотворительной акцией посетили представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Сергей Санников, и председатель Президиума Свердловского регионального отделения общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Кирилл Васильченко. В Год памяти и славы они передали свердловским спасателям более 300 книг военно-исторической и патриотической тематики.

Мероприятие прошло в Комнате воинской и трудовой славы с участием начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майора внутренней службы Виктора Теряева и председателя региональной общественной организации ветеранов пожарной охраны и спасателей Свердловской области Андрея Заленского.

«С инициативой о сборе книг для подразделений МЧС выступили региональное отделение «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и общественная организация «Сильная Россия». Сотрудникам, которые первые приходят на любые чрезвычайные ситуации, техногенные и автомобильные катастрофы, видят человеческое горе и, несмотря на тяжёлую обстановку продолжают работать, необходимо отдыхать и почитать что-то интересное», - отметил Сергей Санников, представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области.

Начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Виктор Теряев выразил огромную благодарность «ОФИЦЕРАМ РОССИИ» и отметил, что книги будут переданы в пожарные части и помогут в вопросах воспитательной работы, привитии морально-деловых качеств и патриотического воспитания личного состава пожарно-спасательных подразделений.

В завершение встречи генерал Теряев вручил гостям книгу «Огонь, вода и настоящие люди» о пожарных и спасателях Свердловской области, изданную к 30-летию МЧС России «ИД Коммерсантъ-Урал». Председатель совета ветеранов пожарной охраны и спасателей Свердловской области Алексей Антошин познакомил гостей с выставочными экспозициями Комнаты воинской и трудовой славы, посвящёнными 75-летию Победы и истории пожарного дела на Урале.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 16:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости