Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 октября 2020 года Феодосийские огнеборцы ликвидировали условный пожар на газонаполнительной станции

Сотрудники 4-го пожарно-спасательного отряда (г. Феодосия) Федеральной противопожарной службы по Республике Крым совместно со специалистами городских экстренных служб провели тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на Феодосийской газонаполнительной станции Феодосийского управления газового хозяйства ГУП РК «КРЫМГАЗСЕТИ».

Для повышения профессионального мастерства крымских огнеборцев и оперативности реагирования на чрезвычайные происшествия на потенциально опасном объекте, проведение подобных учений для огнеборцев стоит в приоритете. Также они проводятся с целью проверки работоспособности систем оповещения людей о пожаре и обучения руководителей, персонала данных учреждений и служб взаимодействия алгоритму необходимых действий во время пожара и возникновения опасных ситуаций.

Так, в ходе мероприятия личный состав караулов отработал элементы быстрой и точной работы при боевом развертывании и выходу на боевые позиции, а также учебные вводные по эвакуации персонала и спасателей с помощью спасательных устройств в случае разного рода непредвиденных обстоятельств, при выходе из строя дыхательных аппаратов во время нахождения в задымленной среде.

Отметим, что подобные учения способствуют как психологической подготовке огнеборцев, так и отработке навыков работы в команде. Именно от слаженности действий зависит результат по ликвидации реального пожара.

По итогам проведенного тактико-специального учения поставленные задачи были успешно выполнены: личный состав гарнизона пожарной охраны еще раз изучил потенциально-опасный объект в оперативном отношении, его планировку и особенности строения.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 12:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости