Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 октября 2020 года В Якутии подвели итоги штабной тренировки по гражданской обороне

Сегодня вечером Начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) Павел Гарин и первый заместитель председателя Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Иннокентий Андросов подвели итоги штабной тренировки по гражданской обороне проводимой в рамках месячника гражданской обороны. В ходе проводимых мероприятий была проверена система оповещения органов исполнительной власти субъекта, муниципальных образовании и организации. Кроме того отработаны вопросы по сбору и обмену информации, уточнены планирующие документы в области ГО.

– Проведение подобных тренировок способствует, повышению уровня знаний и действий должностных лиц в случае возникновения чрезвычайных ситуаций различного уровня. В целом, тренировка прошла хорошо, учебные цели достигнуты, – сообщил Александр Никифоров начальник Управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по РС (Я)

Добавим, что в мероприятии приняли участие более 300 человек. Подобные тренировки прошли сегодня на всей территории Дальневосточного федерального округа.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 18:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости