Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 октября 2020 года Инспекторы ГИМС продолжают контролировать обстановку на водоемах

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области продолжают патрулировать водоемы. Ежедневно работают две группы в составе инспекторов ГИМС, КОО ООО «ВОСВОД», спасателей Аварийно-спасательной службы Курской области.

В зоне внимания инспекторов – обстановка на воде и прибрежных территориях.

- Сейчас в период школьных каникул мы беседуем со школьниками, объясняя им опасность нахождения у воды без присмотра взрослых, - говорит старший госинспектор ГИМС Геннадий Алябьев, - рассказываем о трагедиях на воде с участием детей.

Кстати, в целях предупреждения детской гибели на водных объектах Главным управлением во взаимодействии с комитетом региональной безопасности, Уполномоченным по правам ребенка в Курской области, продолжается работа по принятию на региональном уровне дополнений, направленных на недопущение пребывания несовершеннолетних - до 14 лет, вблизи водоемов без присмотра взрослых и купания населения в необорудованных местах.

Кроме того, Главам муниципальных образований Курской области рекомендовано ограничить выход на лед до установления устойчивого ледового покрова.В текущем году Законом Курской области от 02.07.2020 № 54-ЗКО внесено изменение в часть 2 ст. 66.5 ЗКО №1 «Об административных правонарушениях в Курской области», которая предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере пятисот рублей за невыполнение установленных Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Курской области обязательных требований по обеспечению безопасности на льду.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости