Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 октября 2020 года Во Владимирской области продолжаются мероприятия в рамках профилактической операции «Отопительный сезон»

С 21-го сентября по 3-е ноября во Владимирской области организовано проведение комплекса профилактических мероприятий, предусмотренных сезонной профилактической операцией «Отопительный сезон». Главная задача операции – максимально снизить количество пожаров в жилом секторе, а главное максимально снизить количество пострадавших и погибших людей на них.

Сотрудники МЧС в рамках операции «Отопительный сезон» проводят широкий комплекс мероприятий профилактического характера. Так, в городе Собинке сотрудники МЧС рассказали жителям о том, что именно нарушение правил эксплуатации и монтажа отопительных приборов, в том числе печного отопления, является наиболее частой причиной возникновения пожаров. При этом страшен не только сам огонь, другой опасностью является угарный газ, который выделяется как при горении, так при едва заметном тлении. Такой газ очень токсичен, и им легко отравиться и взрослым, и детям.

В беседах специалисты напомнили гражданам об элементарных правилах пожарной безопасности, об угрозе и основных причинах возникновения пожаров и вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости