Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 октября 2020 года На Колыме определили лучшего сотрудника Государственного пожарного надзора

В Магадане завершился конкурс на звание «Лучший сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России» в 2020 году среди подразделений Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Магаданской области. За звание сильнейшего боролись 7 инспекторов со всех районов Колымы.

При подсчете баллов учитывалось много факторов, кроме квалификационных навыков и знаний в зачет пошли и различные статистические показатели на вверенных участках работы. По итогам конкурса, сильнейшей в своей профессии стала главный государственный инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Тенькинскому району майор внутренней службы Барабанова Ольга Геннадьевна.

Работа инспектора государственного пожарного надзора на первый взгляд не видна, однако именно от эффективности его работы зависит безопасность жителей Колымы. Основная задача инспектора – это профилактика и предотвращение возникновения пожаров. Для выполнения этой задачи сотрудники ГПН регулярно проводят различные профилактические акции, следят за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах, учат людей правильно обращаться с первичными средствами пожаротушения.

Ольга Геннадьевна проходит службу в Государственной противопожарной службе с 2012 года. По долгу службы она выполняет широкий круг задач. Это и взаимодействие с различными общественными организациями, совместные совещания с органами власти, обследования и проверки объектов защиты, рассмотрение дел об административных правонарушениях. Кроме этого, большое внимание Барабанова уделяет противопожарной пропаганде, проведению различных профилактических операций, регулярно проводит открытые уроки, родительские собрания, беседы с детьми и подростками по профилактике пожаров, организовывает рейды по многодетным семьям. В 2020 году в Тенькинском районе гибели несовершеннолетних не зарегистрировано.

В текущем году благодаря взаимодействию с главой Тенькинского городского округа, проработан вопрос по оборудованию мест проживания многодетных семей автономными пожарными извещателями – приборами для предупреждения и обнаружения возгораний.

За добросовестное отношение к службе Ольга Геннадьевна Барабанова награждена памятной медалью «85 лет Гражданской обороне».

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 16:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости