Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 октября 2020 года В Якутии проходит штабная тренировка по гражданской обороне

Сегодня в рамках месячника гражданской обороны в Якутии проходит штабная тренировка с органами, осуществляющими управление гражданской обороной, в ходе которой планируется уточнить действующие, а также разрабатываемые планы гражданской обороны и защиты населения. Тренировка началась с постановки задач руководителям республиканских и муниципальных служб гражданской обороны, который провел начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) генерал-майор внутренней службы Павел Гарин и Председатель Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Дмитрий Лепчиков.

– Цель мероприятия – оказание методической помощи органам управления в вопросах планирования и организации проведения мероприятий гражданской обороны, – сообщил Александр Никифоров начальник управления гражданской обороны и защиты населения.

Добавим, что в мероприятии участвуют органы исполнительной власти Республики Саха (Якутия), муниципальные образования и организации, всего более 300 человек.

Майдар Сапкеев

Старший инспектор пресс-службы

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости