Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 октября 2020 года В Уссурийске сотрудники оперативных ведомств обсудили вопросы профилактики природных пожаров

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Уссурийскому городскому округу совместно с представителями Уссурийского филиала «Примлес» и Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу провели межведомственное совещание. На мероприятии обсуждались вопросы по взаимодействию государственного пожарного надзора и подразделений лесоохраны, а также вопросы профилактики природных пожаров на территории Уссурийского городского округа.

Специалисты ведомств подчеркнули, что особое внимание должно уделяться информированию населения в области пожарной безопасности и проведению профилактических мероприятий.

В целях предупреждения возгораний в природной среде сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Уссурийского городского округа напоминают гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности:

Во избежание природных пожаров и палов травы необходимо своевременно очищать свой участок и прилегающую к нему территорию от сухой травы и мусора;

На территориях населённых пунктов и дачных участков запрещается устраивать свалки горючих отходов;

Запрещается хранить на открытых площадках и во дворах ёмкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжатым и сжиженным газом;

У каждого жилого строения необходимо устанавливать ёмкость с водой или иметь огнетушитель.

Гражданам следует осознавать, что действия, ставшие причиной возникновения природных пожаров, являются грубым нарушением законодательства. Необходимо понимать, какой ущерб наносят природные пожары экологии, и какую опасность представляют они для населённых пунктов, расположенных вблизи лесных массивов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости