Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 октября 2020 года Проводится комплекс мероприятий по предупреждению пожаров в экосистемах Крыма

В связи с продолжением действия особого противопожарного режима и поступившим в Главное управление МЧС России по Республике Крым штормового предупреждения об опасных гидрометеорологических явлениях: «29-31 октября в восточных районах Крыма сохранится чрезвычайная пожарная опасность», сотрудники чрезвычайного ведомства осуществляют комплекс мероприятий по предупреждению пожаров в экосистемах полуострова.

При реализации данного направления работы используются различные методы и средства, в том числе беспилотные летательные аппараты, с помощью которых проводится мониторинг населённых пунктов, дачных кооперативов, прилегающих к лесным массивам.

Также инспекторским составом осуществляется патрулирование поднадзорных территорий, обходы домов, граничащих с лесом, с распространением агитационных материалов на противопожарную тематику. С гражданами проводятся беседы по правилам пожарной безопасности при разведении костров, сжигании мусора, сухой растительности, а также о правилах пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и газовых приборов в быту.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что на период действия особого противопожарного режима запрещается:

- посещение гражданами лесов, ограничивается въезд автотранспорта в лесные массивы;

- разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ;

- проводить работы по очистке от горючих отходов, мусора на придомовых и приусадебных земельных участках;

- выжигать сухую растительность на землях сельскохозяйственного назначения.

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым призывают граждан отнестись с пониманием к ситуации и соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости