Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 октября 2020 года В Нюксенском районе продолжается поисковая операция

С момента крушения вертолета, 20 октября, поисковые работы ведутся ежедневно. За это время уже обследовано более 700 километров береговой линии и 170 кв. километров акватории реки Сухоны. Погодные условия позволяют спасателям применять беспилотную авиацию и обследовать акваторию подводным аппаратом "Фалкон". Береговую линию с высоты специалисты проверяют с помощью вертолета МИ-8. На плавательных средствах и пешим ходом сотрудники МЧС России, АСС Вологодской области, добровольцы и волонтёры продолжают обследовать акваторию и прибрежную территорию. На месте происшествия находится психолог Главного управления.

Завтра численность группировки будет увеличена, к поисковым работам на реке Сухоне присоединятся сотрудники АСУНЦ «Вытегра», СЗРПСО, Государственной инспекции по маломерным судам, Аварийно-спасательной службы Вологодской области и аэромобильная группировка Главного управления. Общая группировка составит 75 человек, 31 единицу техники. На месте происшествия будут работать ВрИО начальника ГУ Сергей Самойленко и заместитель начальника Главного управления по ГПС Владимир Закутаев.

Аппарат "Фалкон" не смог погрузится в том месте, где упал вертолёт (сильным течением реки его поднимает на поверхность). Специалисты отпустили его в в Сухону ниже по течению реки, где течение позволяет проводить поисковые работы с помощью этой техники.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 16:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости