Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 октября 2020 года Сотрудники МЧС провели занятие по пожарной безопасности в детском саду №1 города Коврова

Ребята из группы «Пчёлки» радостно приветствовали своих гостей, ведь к ним пришли настоящие пожарные! Старший инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Евгений Долгих и пресс-секретарь 4-го пожарно-спасательного отряда Наталья Никитина провели в детском саду №1 «Изумрудный город» занятия по пожарной безопасности.

Для начала детям рассказали о самом главном: о том, что надо спасать свою жизнь, если вдруг возник пожар, и никогда не играть со спичками, зажигалками и другими опасными предметами.

«Если вдруг вы видите, что появился дым или огонь, сразу скажите об этом взрослым, – наставляла детей Наталья Никитина, – никогда не прячьтесь от пожара ни в шкаф, ни под кровать – огонь найдёт везде, спрятаться от него можно только на улице! Поэтому, если дома никого нет, и вдруг начался пожар, ваша задача как можно скорее убежать на улицу и позвать на помощь взрослых».

А Евгений Долгих показал ребятам, в каких костюмах пожарные тушат огонь. «ТОК-200 – теплоотражающий костюм, который служит для тушения особо сложных пожаров: резервуаров с мазутом, топливом, автозаправок, – рассказал Евгений Долгих. – Его надевают сверху на боёвку, каску и дыхательный аппарат, чтобы полностью защититься от теплового воздействия».

Ребята сразу почувствовали запах дыма, который исходил от боевой одежды пожарного – естественно, ведь в ней огнеборец потушил не один пожар и спас не одну человеческую жизнь. Примерить такую боевку – честь для каждого мальчишки!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости