Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 октября 2020 года Пожарная безопасность в юном возрасте

Дошкольный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности ребенка. Повышенная любознательность, стремление к самостоятельности и желанию постоянно открывать что-то новое в некоторых случаях приводит ребенка к неожиданным опасностям. Именно поэтому, особо актуальна тема воспитания безопасного поведения детей.

В рамках профилактической деятельности, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства Ставрополья проводят комплекс мероприятий по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности.

Одно из таких мероприятий состоялось в Детском саду города Благодарный. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы старший лейтенант внутренней службы Артём Пешков рассказал малышам о том, как вести себя при пожаре, как пользоваться огнетушителями, как правильно вызвать пожарных и к чему может привести детская шалость с огнём.

- Детство это уникальный период в жизни, именно в это время формируется здоровье, происходит становление личности. Опыт детства во многом определяет взрослую жизнь человека. Главная цель по воспитанию безопасного поведения детей – это дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них, - прокомментировал Артем Витальевич, - Для того чтобы дети знали как вести себя при возникновении чрезвычайных ситуаций и не становились инициаторами происшествий, с ними необходимо проводить беседы по пожарной безопасности в юном возрасте.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости