Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 октября 2020 года Совместная работа по предотвращению гибели на льду в зимний период

Ежегодно специалисты в области обеспечения безопасности людей на водных объектах изобретают все новые и новые способы профилактики гибели людей. На пороге уже ноябрь, а это значит, что скоро начнется ледостав на водоемах региона. Любители зимней рыбалки потянутся на первый лед, дети захотят поиграть на тонком льду. Подобные действия очень опасны для жизни и здоровья.

В центре технологического обучения г.Пензы состоялась встреча главного государственного инспектора по маломерным судам Пензенской области Сергея Петрунина и начальника управления образования г.Пензы Юрия Голодяева. В ходе встречи было подписано соглашение о взаимодействии между Главным управлением МЧС России по Пензенской области и Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр технологического обучения» г. Пензы.

Самое лучшее обучение правилам безопасности - это собственноручное изготовление средств спасения. Учащиеся центра изготовят приспособления от провалов под лед для любителей зимней рыбалки. Затем в ходе проведения совместных профилактических мероприятий с рыбаками данные спасательные устройства будут им розданы.

Средство для спасения на льду представляет собой два шила, диаметром 8 мм и длиной 100 мм, связанные между собой за ручки полихлорвиниловой трубкой длиной не менее 500 мм, ручки выполнены из не тонущего материала.

«Активно и эффективно проводим профилактическую работу по безопасности детей на воде и льду. Результат такой работы – отсутствие погибших детей на водных объектах. Надеюсь, эта тенденция сохранится. А мы будем находить все новые грани и методы для сотрудничества с сотрудниками пензенского МЧС», - отметил Юрий Голодяев и добавил, что самая действенная профилактика гибели, если сын или дочь подарят своему отцу–рыбаку такое средство спасения.

«Скоро начнется ледостав. В ходе совместной работы мы изготовим средства спасения для рыбаков, а также обучим детей правилам безопасности у воды в зимний период», - рассказал Сергей Петрунин.

В рамках соглашения запланировано много совместных мероприятий в рамках обеспечения безопасности на водных объектах, обучение школьников основам безопасности на воде и пропаганда здорового образа жизни.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости