Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 октября 2020 года Будьте внимательны: гололёд на дорогах

В регионе сохраняется неустойчивая погода с осадками и перепадами температур. Дождь, мокрый снег и минусовые температуры будут способствовать образованию гололёда. Сотрудники МЧС России призывают автовладельцев и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными. Кто не успел «переобуть» технику в зимнюю резину, необходимо это сделать.

Погодные условия в сибирское межсезонье способны спровоцировать нарушения в работе автомобильного транспорта и рост количества дорожно-транспортных происшествий. Особо сложной дорожная обстановка может быть на междугородных трассах.

Отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения: скоростной режим, дистанцию, сигналы светофора. Избегайте резких маневрирований и обгонов. Тормозной путь в гололед увеличивается в несколько раз. Помните также, что ваша безопасность во многом зависит от технического состояния вашего автомобиля.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия на дорогах, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости